Болталка 1 (Новосельная)

Больше
13 июнь 2013 10:07 #461 от skeka
skeka ответил в теме Болталка 1 (Новосельная)
А смысл по запчастям продавать, если проще тога сразу сдать тыщ за 80? :)
Кстати, фоточку кинь, что ли )) Хоть глянуть.... У нас и Коля, который в сервисе работает, задумывается о смене своего Москвича на машину ))

Жрец форума (не тот, который колдует, а тот, который жрет)...
Я злой и плохой, но добрый и хороший... :)
Тема заблокирована.
Больше
13 июнь 2013 10:09 #462 от Borisyan
Borisyan ответил в теме Болталка 1 (Новосельная)

skeka пишет: Игорь, да, с покупкой.... Как оказалось, он уже "стучал", в связи с чем был ремонт (растачивали колено и т.д.). Ну а ща горит лампочка низкого давления масла. Застучать и заклинить может в любой момент.

и чего делать, покупать контрактный?

Х
Тема заблокирована.
Больше
13 июнь 2013 10:12 #463 от Borisyan
Borisyan ответил в теме Болталка 1 (Новосельная)

skeka пишет: А смысл по запчастям продавать, если проще тога сразу сдать тыщ за 80? :)
Кстати, фоточку кинь, что ли )) Хоть глянуть.... У нас и Коля, который в сервисе работает, задумывается о смене своего Москвича на машину ))

Планирую выкатить ее на днях помыть, причесать...тогда и сфоткаю...

Х
Тема заблокирована.
Больше
13 июнь 2013 10:49 #464 от Ivanson
Ivanson ответил в теме Болталка 1 (Новосельная)
Тем, эти фичи сугубо индивидуальны в своей полезности - ИМХО:

1. Контакты можно сохранять как на сим-карте, так и на телефоне
А какой смысл сохранять контакты на симке, если она поддерживает только один фукнционал: один абонент - один номер.
Для хранения контактов есть ICLOUD, к которому можно прибегнуть из любой точки мира если есть интернет.


2. При открытии смс-переписки с кем-то, прислоняешь телефон к уху и он звонит этому "кому-то"
Посыл из разряда удобства. Что мешает из переписки нажать кнопку "ПОЗВОНИТЬ". А что будет если телефон не поднести к уху, а просто закрыть датчик освещенности пальцем например - он позвонит? Вряд ли он умеет распознавать органы. Поэтому если он звонит при закрытии датчика, то есть вероятность того что я нечаянно положу смартфон в карман при открытой переписке и он позвонит.

3. Видео можно сворачивать в маленькое окошко и оно будет играть в фоновом режиме, при этом спокойно копаешься в телефоне и при необходимости двигаешь окошко с видео
Многозадачность это хорошо, но лично для себя я считаю: либо я смотрю фильм и пытаюсь его запомнить, понять, и тп, либо копаюсь в телефоне. А тут получается, ты или смотришь фильм в ущерб копанию или наоборот.

4. Контакты из скайп автоматически переносит в записную книжку и можно звонить из записной как по скайпу, так и по GSM
Общая записная книжка? Вопрос спорный, возможно это и удобно

5. Есть мультисъемка фото (делает сто мильёнов фоток при удержании кнопки)
Тем, а зачем делать такое кол-во фотографий? Для поиска лучшего момента?

6. нажимаешь 2 раза кнопку "Home" и по голосовому общению с телефоном можешь сделать почти всё... (хотя, подобное есть и в айфоне, но даже не знаю, где и как в ипхоне пользоваться)
Держишь кнопку "HOME" 2 сек и включается голосовое управление + есть еще SIRI которая за тебя напишет заметку. позвонит человеку, ответит на смску, подскажет как проехать из точки в которой ты находишься до нужной тебе точки и т.п.

7. Можно снимать видео и одновременно фотографировать
Иногда это полезно, согласен

8. Тончо! Еще можно не нажимать кнопку "ответить", когда звонят, а просто поднести тел к уху
Опять датчик освещенности? А если его засунуть в карман он тоже ответит? А в чем сложность нажать кнопку?

9. Слушаешь музыку и вдруг надо приглушить звук... Прислоняешь ладонь к телефону и он приглушает звук
Я слушаю музыку в наушниках и поэтому когда мне надо кого-то услышать, я вынимаю наушник из уха

10. Смотришь видео, а если надо на паузу поставить, просто переворачиваешь телефон.
А в чем разница между тем, чтобы нажать паузу?

Главные вещи, что можно контакты спокойно перенести на другой телефон, не мучаясь, как с ипхоном, со всякими синхронизациями через айтюнс, потом еще куда-то как-то и только потом перенести на новый тел, а также нет необходимости закачивать то, что хочешь, именно через айтюнс...
Контакты не перенести, это да, и это удобно если ты пересаживаешься на другой аппарат, хотя чуточку сомнительно ибо менять телефон на ходу для меня не удобно, а чем тебе не подходит апстор и тунец не нужен?


А вот теперь скажи мне пожалуйста, андроид может сделать так:
У меня самсунг с контактами, песнями, фильмами, рингтонами, смсками и настройками, и вот вышел новый самсунг и я решил его купить, купил и не выходя из магазина получил на новом аппарате все то что я перечислил выше?
Тема заблокирована.
Больше
13 июнь 2013 10:49 #465 от skeka
skeka ответил в теме Болталка 1 (Новосельная)
Кирилл, сфоткай-сфоткай!

А по поводу двигателя.... Ну да, ищу Маздавский 3-литровик от Трибьюта или MPV ))) Правда, ценники не такие и слабые. Ну, за 40 можно найти, но и установка еще 20 кусков...

Жрец форума (не тот, который колдует, а тот, который жрет)...
Я злой и плохой, но добрый и хороший... :)
Тема заблокирована.
Больше
13 июнь 2013 10:55 #466 от skeka
skeka ответил в теме Болталка 1 (Новосельная)
Леша, по поводу второго пункта.... Пытался сделать это, не прислоняя к уху... Не звонит, гад ))))) Просто наклон телефона правильным должен быть, наверное, что бы он позонил ))))
3. Смотришь фильм и пишешь смс... Почему бы и нет? )))
4. Вопрос спорный - это точно! Но для меня удобно. Один контакт, а внутри него еще и скайп и т.д.
5. Ну да.... Когда Женя от меня прячется, я ставлю на мультисъемку и один кадр, но получится таким, как мне надо ))))
8. Сложность в лени ;)
10. А если порнуху смотришь? ))

А по поводу последнего твоего вопроса... Не заморачивался :oops:

Жрец форума (не тот, который колдует, а тот, который жрет)...
Я злой и плохой, но добрый и хороший... :)
Тема заблокирована.
Больше
13 июнь 2013 11:01 #467 от Ivanson
Ivanson ответил в теме Болталка 1 (Новосельная)
Я просто к чему клоню, что мелкие полезности действительно раскрашивают картину в целом, но основное это данные которые ты можешь восстановить в кратчайшие сроки восстановить. Вот пример: у меня была 4-ка заполненная различными данными, я купил 5-ку, сел в машину и за 2 минуты на новом айфоне получил ТОЧНУЮ копию 4-ки. Единственным минус айфона считаю невозможность передачи файлов на любые другие устройства или использовать как флеш-накопитель. Но я обхожусь дропбоксом, который позволяет не ограничиваться размерами памяти моего телефона.
Тема заблокирована.
Больше
13 июнь 2013 11:04 #468 от skeka
skeka ответил в теме Болталка 1 (Новосельная)
Ну ты спросил про фишки, я ответил. Основные вещи, которые мне реально нравятся именно в Андроиде, так это то, что:
1. Да, могу пользоваться как флеш-накопителем
2. Обмениваться файлами с другими телефонами (кстати, если с SGS 3 на SGS 3? то достаточно простого прикосновения телефонов)
3. У андроида больше бесплатных и полезных приложений

Жрец форума (не тот, который колдует, а тот, который жрет)...
Я злой и плохой, но добрый и хороший... :)
Тема заблокирована.
Больше
13 июнь 2013 11:58 #469 от Апельсин
Апельсин ответил в теме Болталка 1 (Новосельная)
Всем привет ))) Я опять (пока )дома )))


Ну и нафлудили Вы тут всего то за неделю )))

Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика, то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом добивает мужской мозг.
Тема заблокирована.
Больше
13 июнь 2013 12:04 #470 от bacs
bacs ответил в теме Болталка 1 (Новосельная)
Привет Руслан, как твоё здоровье?
Тема заблокирована.