Помогите советом

Больше
30 дек 2015 13:36 #1 от Корсар 0116938
Корсар 0116938 создал тему: Помогите советом
Мазда 6,2006 года.АКПП начала тупить:медленный разгон,толчок с 3 на вторую передачи,затем загорелась АТ на панели и сразу значок неисправности двигателя.Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Масло АКПП в норме,не горелое,заметил несколько пузырьков,эмульсии нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 сен 2022 17:42 #2 от Sasha74
Sasha74 ответил в теме Помогите советом
АКПП может потребовать капитальный ремонт при пробеге не ранее 150.000 километров. У тебя сколько?

Первое с чего начинается диагностика — это снятие кодов неисправностей компьютера с последующей их расшифровкой. Затем в идеале, обратиться к специалисту — для более точной диагностики.

У меня такая же тема была, масло было хорошее. Ошибки сказали, что дело было в кулисах рычага.

Ну так вот, решился я поменять этот горе сальник — за который официальный дилер просил ( за замену ) 15000 рублей!!!

Так вот к Ремонту было куплено
-Масло в Мкпп www.partarium.ru/search/zapchasti-totachi/4/
-Сальник кулисы мкпп Номер: GCO117131A
-Пыльник кулисы кпп GC0117485
-Штифты кпп Номер: 992220532
и поехал я к своему знакомому в сервис !

Работа заняла 1.5 часа, сложного ничего нет, сняли акб, сняли площадку АКБ, сняли колесо и подкрылок, и приступили к выбиванию штифтов из механизма выбора передач( то к чему крепятся тросики кпп ) выбили, сняли старый, одели новый, сальник и пыльник (кстати старый сальник умер из-за того что порвался пыльник и его просто закидало песком и грязью) забили штифты и естествено поменяли масло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.