МаздаПремаси2001г

Больше
25 дек 2014 17:51 #1 от lexa_banshik@mail.ru
lexa_banshik@mail.ru создал тему: МаздаПремаси2001г
Здравствуйте! Может кто поможет? Начну с самого начала!Сегодня утром собравшись на работу прогрел машину как обычно сига с а/з поехал все было как обычно ни чего не предвещало беды и тут началось поднимаясь в горку на мост я заметил что машина не тянет как то вяло везёт добавив газу изменения начались только к концу подьема. На прямом участке я заметил что машина как то тупенько но всеже реагирует на газ плавное нажатие на педаль и она ездит но при резком нажатии долго тупит потом как пуля начинает ехать при (4-5т.об) я в начале подумал что что то с коробкой(АКПП) но значек(холд) не горит переключает не пинает, у меня в прошлом году были проблемы не переключала на 3-4 передачи но после замены боковай крышки все стало ок! Так вот возвращаясь домой перед домам не большой участок дороги снег рыхлый доехал до серидины и тут то все и началось: Вперёд назад норм ездит только потихоньку упираясь в снег колесики не везут давишь на газ пол пола почти в пол а оборотов показывать 1000 не больше хоть педаль сквозь кузов выдави.это при включённой передачи.а вот поставив на парковку или на нейтраль все норм педаль соответственно реагирует на стрелку.Что за беда не могу понять,подскажите??????? Кто то из толпы зивак предположил неисправность топливной системы фильтра или насоса. Что подскадите???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 дек 2014 08:47 #2 от Okella
Okella ответил в теме МаздаПремаси2001г
Вариантов не много, коробка, датчик массового расхода воздуха и топливо надо проверить:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 дек 2014 13:59 #3 от lexa_banshik@mail.ru
lexa_banshik@mail.ru ответил в теме МаздаПремаси2001г
Завтра еду к сервисменом там видно будет что там! Что скажут напишу!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
26 дек 2014 17:34 #4 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме МаздаПремаси2001г
Я так понимаю, давишь газульку, а мотор обороты не поднимает, как бы задыхаясь? Тогда я за сдыхающий бензонасос,забитый топливный фильтр или сбитый грм. Как всегда: нечего поджигать или поджигает не вовремя. Если бы кпп, то мотор ревел бы ИМХО, но кпп не ехала. Начни с диагностики

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 дек 2014 19:20 #5 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме МаздаПремаси2001г

lexa_banshik@mail.ru пишет: Завтра еду к сервисменом там видно будет что там! Что скажут напишу!

Чем дело то кончилось? А то темка как то не завершенная осталась, да и просто с технической точки зрения интересно :whistle:

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.