70 летие Победы в ВОВ

  • Тамбовский волк
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Пользователь
Больше
09 мая 2015 07:29 #1 от Тамбовский волк
Тамбовский волк создал тему: 70 летие Победы в ВОВ
Уважаемые форумчане! Поздравляю Вас с великим праздником Победы! Здоровья, счастья, мирного неба, семейного тепла и меньше огорчений!!!!!!!!!!!!!!! Надо помнить - Мы потомки победителей, чтобы там не болтали в других странах! р.с. не забудте поздравить ветеранов, у кого они есть, им важно наше внимание

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 мая 2015 07:42 - 09 мая 2015 07:43 #2 от Апельсин
Апельсин ответил в теме 70 летие Победы в ВОВ
Присоединяюсь к поздравлениям ! ! !

Кстати :

Дедушка был сбит где то на Ленинградском фронте, больше не воевал.

Бабушка была призвана 23-го числа, демобилизовалась только в 46-м в звании капитана мед службы. Имеет медаль за оборону Сталинграда и дошла до Австрии.


Второго фото найти не могу (((

Да и ....... Отец рассказал что очень многим русским живущим в его городе (Cottbus.Германия) немцы разослали открытки с поздравлениями и словами благодарности.

Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика, то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом добивает мужской мозг.
Вложения:
Последнее редактирование: 09 мая 2015 07:43 пользователем Апельсин. Причина: я балбес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 мая 2015 08:54 #3 от Okella
Okella ответил в теме 70 летие Победы в ВОВ
Молодцы какие!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 мая 2015 08:58 - 09 мая 2015 08:59 #4 от Okella
Okella ответил в теме 70 летие Победы в ВОВ

Мой дед был кадровым военным и в армии с 1935 года. Так что войну с первых дней начал. Закончил в Кёнигсберге.
Вложения:
Последнее редактирование: 09 мая 2015 08:59 пользователем Okella.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 мая 2015 17:34 #5 от pappi
pappi ответил в теме 70 летие Победы в ВОВ
Фоток вообще нет в электронном виде, все у мамы в Питере((
Зато сегодня мне подсказали сайт, где можно посмотреть как минимум награды наших родных, которые воевали. Нашел обоих дедов. Оба с начала и до конца, и до Берлина дошли. А по маминой линии - знал, что он в разведке служил, что на параде победы знамя бросал на землю, но он вообще оказался просто натуральным терминатором)) Что ни награда - в наградном листе есть описание - за что, так все время огого. Я это в кино только видел, а тут правда...
Парад отличный, я считаю.
Всех с праздником, друзья!

От улитки станет все быстрей...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тамбовский волк
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Пользователь
Больше
09 мая 2015 17:35 #6 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме 70 летие Победы в ВОВ
Класно получилось! Только вот фото дедов выложить не готов, сейчас просто далеко от дома, но напишу про них. Дед по линии отца закончил артеллерийское училище в чине лейтенанта попал на Курскую дугу, командиром орудия. В нескольких боях уничтожил 4 сау и 2 бронетранспортера (согла но наградного листа). В последнем бою под Обоянью орудие сделало выстрел одновременно с танком, от расчета дед остался один и сильно контуженый, что его даже признали не строевым, служил в училище. Танк был тоже уничтожен. Награжден Красной Звездой и За отвагу.
второй дед, по линии матери, тоже служил в артеллерии, но дальнобойной. С 41 по 45 прошел весь СССР и всю Европу. Кроме ордена отечественной войны, 2 За Отвагу,имеет медали за Берлин, БУДАПЕШТ, по моему еще за Прагу, точно не помню. БЫЛ ранен. После немцев громил японцев на Квантуне, домой пришел в 47 и встретил бабушку.
Еще был дед у жены, он служил в полковой разведке 1 Укр. Фронта. Явидел его награды, чего там только нет, всю войну с 41 по 45 в разведке, а ему было то 18 лет. Естьдаже орден Славы 3 степени. На сайте Мин. Обороны есть раздел Подвиг Народа, вот тамя нашел, что этот орден он получил за27 пленных фрицев. На утреннике с сыном рассказали эту историю, показали ордена и в зале был интерес!!!!!!!!!!!! Кстати, тамоченьвсе легко ищется, посмотрите своих, прикольно читать подлинники документов тех дней. Извините, что так длинно, но ради их памяти

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Тамбовский волк
  • Автор темы
  • Не в сети
  • Пользователь
Больше
09 мая 2015 18:06 #7 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме 70 летие Победы в ВОВ
Окелла, а может в этой ветке нам сделать свой Бессмертный полк? С фото и описанием ветеранов?

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 мая 2015 19:47 #8 от pappi
pappi ответил в теме 70 летие Победы в ВОВ
Так вот мы и начали уже, так может и многие другие напишут про своих дедов, и бабушек тоже!

От улитки станет все быстрей...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 мая 2015 18:59 #9 от Okella
Okella ответил в теме 70 летие Победы в ВОВ
Прав Ваня, сюда и можно добавлять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 мая 2015 11:38 #10 от ikarus
ikarus ответил в теме 70 летие Победы в ВОВ
День Победы в Риге








Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.