Посторонний звук

Больше
08 март 2016 14:05 #21 от sopov
sopov ответил в теме Посторонний звук
Пока не закончилось,но вижу что то назревает серьезное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 апр 2016 10:17 #22 от sopov
sopov ответил в теме Посторонний звук
Всем привет. Ну все закончилось,звук пропал. Обошлась шутка в 5б50 евро,чтоб она заржавела. Звук создавала шестерня коленчатого вала и масляного насоса. Все началось от дефектной передней втулки масляного насоса. Втулка была выработана просто попалам из-за громадной раковины. Замеряя давления простым манометром я не нашел анамалии в падении давления. Лампочка гасла исправно. Сначала мы поменяли масляный насос,звук остался. Присмотрелись к приводной шестерни старого насоса и удивились. Не вооруженным глазом совсем не видно,но под небольшим увеличением обнаружилась ужасная выработка косого зуба. Потом посмотрели на приводную КВ и на ней тоже самое. Поменяли КВ. Звук исчез.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 апр 2016 11:56 #23 от Okella
Okella ответил в теме Посторонний звук
Таким людям нужно орден давать!! Но как-то очень дорогое решение! Такой мотор Руслан в Германии находил за 1500 ойро, с гарантией ! Или тебе все изыскания оплачивало третье лицо ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 апр 2016 19:13 #24 от sopov
sopov ответил в теме Посторонний звук

Okella пишет: Таким людям нужно орден давать!! Но как-то очень дорогое решение! Такой мотор Руслан в Германии находил за 1500 ойро, с гарантией ! Или тебе все изыскания оплачивало третье лицо ?

Все намного проще,оплатил только работу,а это 1650 евро. Остальное по договоренности с Маздой,они признали заводской дефект насоса. Да забыл 150 евро заплатил организации по защите прав потребителей за экспертизу и рекламацию в Мазду Испании. По закону такие дела рассматриваются в течении двух недель. Мазда не стала сильно сопративлятся и дала добро на ремонт на условиях озвученных выше. Я согласился т.к. в результате имею почти новый мотор.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2016 16:39 #25 от Okella
Okella ответил в теме Посторонний звук
Ай молодца!! Иногда даже хорошо, что на форуме не так много людей :) а то после таких твоих описаний многие могут начать ненавидеть весь западный мир )))) А нам это зачем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 апр 2016 21:05 - 11 апр 2016 09:28 #26 от sopov
sopov ответил в теме Посторонний звук

Okella пишет: Ай молодца!! Иногда даже хорошо, что на форуме не так много людей :) а то после таких твоих описаний многие могут начать ненавидеть весь западный мир )))) А нам это зачем?

Не так все гладко,не все автомобили могут расчитывать на снисхождение от Мазды,только те которые обслуживались только у мазды, после гарантийного срока тоже. Очень много судов,которые проигрываются потребителем,если после гарантийный срок машинка обслуживалась в другой мастерской.
Последнее редактирование: 11 апр 2016 09:28 пользователем sopov.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 апр 2016 21:22 #27 от Okella
Okella ответил в теме Посторонний звук
А вот это странно. Как можно доказать некомпетентность сервиса, если конечно нет видимых косяков. А кстати работа сервисов у вас сертифицируется как-то? Или кто открыл , тот и работает. У немцев вроде нужно кучу бумажек получить для работы сервиса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 апр 2016 16:05 #28 от sopov
sopov ответил в теме Посторонний звук

Okella пишет: А вот это странно. Как можно доказать некомпетентность сервиса, если конечно нет видимых косяков. А кстати работа сервисов у вас сертифицируется как-то? Или кто открыл , тот и работает. У немцев вроде нужно кучу бумажек получить для работы сервиса

Всякие имеются,можно работать и без сертификата,но если ты обслуживаешь машину на гарантийном сроке в мастерской без сертификата,теряешь гарантию. По закону Испании я имею права на гарантийном сроке, обслуживать авто только в мастерских с сертификатом,при этом не теряя гарантии,но в том случае если запасные части эта мастерская использует amolagados por Mazda.
В моем случае закон строг,чтобы получить гарантию Мазды после истечении гарантийного срока, Мазда выдвигает такие требования. Да и еще,я после ремонта двигателя имею гарантию 6 месяцев от Мазды на все агрегаты затронутые при ремонте.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 апр 2016 17:27 #29 от Okella
Okella ответил в теме Посторонний звук
Руслан имел расширенную гарантию на свою мазду до 5 лет. Я уже не помню, но там что-то нужно доплатить и гарантию продлят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 апр 2016 11:02 #30 от sopov
sopov ответил в теме Посторонний звук

Okella пишет: Руслан имел расширенную гарантию на свою мазду до 5 лет. Я уже не помню, но там что-то нужно доплатить и гарантию продлят

Все правильно,не могу говорить об нюансах гарантии в Германии,в Испании Мазда на все автомобили дает гарантию 3 года и предлагает увеличить срок до 5 лет с даплатой. Мне предлагалось,но я отказался т.к. в контракте мелкими буквами они описывают какие узлы и детали подпадают под расширенную гарантию,меня это не убедило. Предлагалось заплатить 850 евро.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.