радиатор кондиционера

Больше
01 авг 2014 07:54 - 01 авг 2014 08:03 #11 от Borisyan
Borisyan ответил в теме радиатор кондиционера

briz19 пишет: А есть номера прокладок?



Странно, посмотрел схему ГФ 1997г.в, там действительно нет прокладок, а вот уже в 1999 есть.
Вообщем вот два кода C005-61-J17, C003-61-J17, эти прокладки подходят для всего модельного ряда Мазды.

Х
Последнее редактирование: 01 авг 2014 08:03 пользователем Borisyan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 авг 2014 19:11 #12 от briz19
briz19 ответил в теме радиатор кондиционера
В общем сделал кондей. Теперь другая проблема. После того как глушишь машину,потом заводишь, обороты падают и она даже глохнет. Из трубы чёрный дым. Потом заводишь и пока не прогазуешь так и будет. И это только после езды с кондеем. Когда кондей включаешь обороты падают где то до 400. В чем может быть проблема?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • serg_elizarov
  • Посетитель
02 авг 2014 19:20 #13 от serg_elizarov
serg_elizarov ответил в теме радиатор кондиционера
привет. ты заводишь надеюсь не с включенным кондеем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 авг 2014 20:46 #14 от briz19
briz19 ответил в теме радиатор кондиционера

serg_elizarov пишет: привет. ты заводишь надеюсь не с включенным кондеем?

Нет конечно! Все вообще выключено,включая мафон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 авг 2014 20:48 #15 от briz19
briz19 ответил в теме радиатор кондиционера

serg_elizarov пишет: я в своё время уже менял полностью все прокладки в системе, там были и металические шайбы,менял компрессор, восстановленна электрика, заменены нипеля с колпачками, и всё равно больше 2-3 дней фреон не держит система, сегодня получил новый радиатор кондея , и в ближайшее время отдам на замену с заправкой.все выше перечисленные работы проводились в сервисах.
p.s. вот смотри сам заменишь радиатор(здорова) съездишь заправишь 1300-1800(где как), а вдруг где-то дует, поедешь заного переустанавливать и соответственно потом на заправку.
по этой причине я и поеду в сервис, установят, заправят и с гарантией.

Что на фото хотел показать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • serg_elizarov
  • Посетитель
04 авг 2014 19:38 #16 от serg_elizarov
serg_elizarov ответил в теме радиатор кондиционера
фото не о чём, компрессор кондея. сегодня в сервисе поменял радиатор кондея+заправка -вышло 2500+3500 сам радиатор.надеюсь последний ремонт, родной остался только радиатор салонный . обычно у меня сдувался фреон на 3-4 день, буду ждать. у меня тоже произошла метоморфоза с машиной после замены радиатора, но с положительной тенденцией, а именно- про включенном кондее я больше не не чувствую потери мощьности двигателя, машина вообще не тупит, раньше конкретно упиралась, а сейчас как будто и не включен кондёр, если сравнить образно то я таскал мешок с 15кг , а сейчас банку сока 3кг. вот такой приятный сюрприз. причём завожу с включенным кондеем, движок справляется, на прогретую держит 400-500-600 оборотов,при движении на динамику езды не влияет, без кондея 700-800-900. обороты плавают немного, чистили форсунки немного помогло, было хуже, купил 4 форсунки от аналогичной мазды, и топ. фильтр никак не поменяю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • serg_elizarov
  • Посетитель
04 авг 2014 19:46 #17 от serg_elizarov
serg_elizarov ответил в теме радиатор кондиционера
а как у тебя компрессор поживает? у меня сначала давал лишнюю нагрузку движку даже с выкл кондеем, потом загудел , после его замены стал движок легче работать. компрессор привозили из белоруссии 8000т.р + установка и заправка где-то по моему в районе 3500 вышло точно не помню может дороже.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 авг 2014 07:15 - 05 авг 2014 07:30 #18 от Borisyan
Borisyan ответил в теме радиатор кондиционера

briz19 пишет: В общем сделал кондей. Теперь другая проблема. После того как глушишь машину,потом заводишь, обороты падают и она даже глохнет. Из трубы чёрный дым. Потом заводишь и пока не прогазуешь так и будет. И это только после езды с кондеем. Когда кондей включаешь обороты падают где то до 400. В чем может быть проблема?

Так в итоге сам ставил или в сервис гонял, что по финансам получилось?
При включении кондея обороты и должны просаживаться, а клапан ХХ должен компенсировать эту просадку.

Х
Последнее редактирование: 05 авг 2014 07:30 пользователем Borisyan.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 авг 2014 07:28 #19 от briz19
briz19 ответил в теме радиатор кондиционера

Borisyan пишет:

briz19 пишет: В общем сделал кондей. Теперь другая проблема. После того как глушишь машину,потом заводишь, обороты падают и она даже глохнет. Из трубы чёрный дым. Потом заводишь и пока не прогазуешь так и будет. И это только после езды с кондеем. Когда кондей включаешь обороты падают где то до 400. В чем может быть проблема?

Так в итоге сам ставил или в сервис гонял, что по финансам получилось?
При включении кондея обороты и должны просаживаться, а клапан ХХ должен компенсировать, эту просадку.

Радиатор сам поменял,поехал заправлять,по началу утечка была. Мастер смотрел смотрел прибором лил лил воду мыльную,потом поставили кольцо уплотнительное побольше,за правили полный цикл и все гуд. Заплатил 2000 р. Так вот что за клапан? У меня он нифига не компенсирует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
05 авг 2014 07:29 #20 от briz19
briz19 ответил в теме радиатор кондиционера

serg_elizarov пишет: а как у тебя компрессор поживает? у меня сначала давал лишнюю нагрузку движку даже с выкл кондеем, потом загудел , после его замены стал движок легче работать. компрессор привозили из белоруссии 8000т.р + установка и заправка где-то по моему в районе 3500 вышло точно не помню может дороже.

Компрессор посвистывает немного при нагрузке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.