Прыгают обороты. 626 GE, 2.5

Больше
06 март 2014 10:18 #1 от chizhkov
chizhkov создал тему: Прыгают обороты. 626 GE, 2.5
Я уже когда-то спрашивал здесь об этой проблеме, решено было менять помпу.
Но дело это сильно затянулось, так как ни времени, ни денег не было.
Напомню:
Авто- Мазда 626ге, 2.5, механика, 92г.в.
Проблема - рывки, точнее даже удары, появляющиеся в тот момент, когда отпускаешь или нажимаешь педаль газа. Обороты при холодном старте подскакивают до 2000об/м. Затем поднимаются еще немного. После прогрева, обороты начинают прыгать примерно от 1000 до 2000 об/м. Если какое-то время поездить так, потом заглушить, дать ей немного постоять и опять завести, обороты иногда держатся на одном уровне. НО! На завышенном - примерно 1200об/м.

На тот момент текла помпа. Это было очевидно. На машине я всю зиму не ездил вообще. Пару недель назад заменили грм, помпу, ну и новый оригинальный антифриз.
Но и после этого проблема с оборотами не исчезла... Прочитав, что на это может влиять грязная дроссельная заслонка и кхх, я принял решение почистить их карб-клинером.
Снял заслонку. Располовинил ее чтобы почистить и клапан хх...
Там на этом клапане имеются два таких "соска". Типа перепускных отверстий.


Так вот они подключены не были. К чему подключать их я тоже не нашел. По этой причине я поставил бдз без них.
Завел, обороты 2300, затем 2500. Почти до 3к. поднялись! Спустя пару минут начали прыгать, поехал прокатиться и понял, что рывки и удары никуда не делись...
Подскажите, в чем причина? Если в этих "сосках", то какие шланги к ним подключать то нужно и где их искать?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.