Mazda 121 revue не заводится помогите

Больше
02 нояб 2013 08:44 #11 от sopov

Art1977 пишет: Здравствуйте!
Проблема такая: Вот как уже 2 недели не могу завести Mazda 121 1.3 16V, проверил все что можно ЭБУ,трамблер,датчики,бензонасос,предохранители.Вручную подливая бензин в форсунку машина заводится. Мне кажется что не идет плюс на форсунку. Для меня такой "опыт" впервые т.к до этого были машины ВАЗовского производства. Даже не знаю что уже может быть. Помогите советом.

Проверить импульс на форсунку,давление перед форсункой,регклятор давления. В магистрали далжно быть 2,1 бар на холостых,давления насоса от 5 до 6 бар.Даже если насос рабочий не факт,что заведется.Все топливо может сливаться в обрат.
Так,проверить сопротивление форсунки, должно быть 3,7 - 4,5 ОМ
Форсунка управляется с ЭБУ минусом и имеет постоянный плюс. Проверить тестером или просто напрямую подать напряжение и проверить на срабатывание.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 нояб 2013 21:30 - 11 нояб 2013 06:24 #12 от Art1977
Нашлась беда.
Нашел мастера он проверил Эбу (забирал на диагностику), приехал подсоединил начал проверять не идет импульс от форсунки к компу. Теперь стал вопрос где купить ее, и какая может подойти в качестве замены родной. В экзисте оригинал с ожиданием в 30 дней от 13000 ее номер В3С713250
Последнее редактирование: 11 нояб 2013 06:24 пользователем Art1977.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 нояб 2013 08:23 #13 от Art1977
Ребята нужна форсунка на моновпрыск б/у или аналог.
В экзисте новая 18тыс и 30 дней ожидания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 нояб 2013 04:43 #14 от m_boroda
m_boroda ответил в теме Mazda 121 revue не заводится помогите
Подпись пустая, не знаю о каком городе идет речь.
Не сочтите за рекламу:
autolom.su

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 сен 2014 09:47 #15 от niki777
больше никаких идей?? проблема в форсунке? , у меня такаяже приммерно проблема..только вот я подовал ей питание отдельно и заводил машину...тоесть заслонка стоит на своем положеном месте , питение на фишку подовал вручную с аккумулятора...и завел...а от фишки работать нехочет...соображения есть ...тоже мазда 121 ...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 сен 2014 13:51 #16 от Okella
Погодите, а какой сигнал должен идти от форсунки на блок управления ?? Разве не наоборот?? И если я допустим прав, то почему нужно менять форсунку ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 сен 2014 14:39 #17 от niki777
форсунка сама по себе ....работает от внешнего источника питания....а от стандарта не работает, цепь проверил форсунку тоже...единственное на что грешу это ЭБУ но ина него грех грешить)) он на вид как новый ни какой фиговинки к чему придратся....(( я в тупике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 сен 2014 15:40 #18 от Okella
логично..... электронику диагностировать по внешнему виду.... Если форсунка работает, значит не в ней дело, идет ли сигнал с форсунки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 сен 2014 15:42 #19 от niki777
идел ли с нее сигнал? как понять? ...из того что я знаю ее принцып работы на нее прерывается питание ....у когда и как это зависит от компа....а что она может посылась ...?и ка кэто проверить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
22 сен 2014 15:53 #20 от Okella
так, на форсунке сколько контактов ?
Питание на нее вообще приходит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.