Швеция. Июль 2008

Больше
31 мая 2013 21:01 #1 от pappi
pappi создал тему: Швеция. Июль 2008
поехали мы в Швецию  :)
а что - виза нам не нужна, паром отходит из Хельсинки, всего ничего на машине проехать...правда, язык - ни слова не понять, водители не ах, дороги тоже, впрочем, как и в Финляндии  :)
навигатор меня просто подставлял в Стокгольме, тем, что развязки, гораздо более навороченные, чем финские, к которым я уже привык, я проехал пару раз, несмотря на то, что навигатор вроде бы и подсказывал все...ну, а правый ряд подсказать вместо левого, куда я поехал просто по указателю, зная сам номер нужной магистрали - это просто ....нет слов...
картошка финская вкуснее, молоко тем более, курица нормальная, нам понравилось, дождь мокрый, цены не низкие, так еще и в кронах, очень трудно все время в уме пересчитывать  I13
тут первые фотки, по Стокгольму

главной целью нашей поездки в Швецию было посещение парка в стиле дикого запада. туда мы приехали вечером после Стокгольма, потом пробыли два полных дня, и итого три ночи. что сказать...за более, чем 100 евро за сутки хотелось бы большего. Хотя вот Макс говорит, что, мол, Швеция страна недешевая...но! то, что вокруг дети - нормально, ведь им же в первую очередь предназначено это все. то, что они до ночи играют, получается практически под окнами - бог с ним, мы "Лост" смотрели, так что не особо беспокоились. но внутри прохладно, жары то не было, а батареи не включены, или уж не знаю, там автоматика, не подкрутить, холодные короче. вода в душе то горячая, то холодная, контрастный, блин, душ. да и вообще по-спартански все. типа дикий запад? хотя наверное в домике было бы лучше. за те же деньги. но домики кончились еще в начале мая, а я не хотел за два месяца оплачивать всю сумму, и прозевал...
но в принципе все довольны, мы распробовали  I13
а если бы у нас мальчик был, то это было бы просто  в десятку, хотя даже девочке понравилось. сразу - пистолет, пистоны, шляпа, и вперед!  *good
тут фотки

еще там же, где и "дикий запад", ксть музей старой техники "Большого Бенга". там собрано всякое разное, разных времен, в основном конечно старое, разных направлений, хотя более всего машины-мотоциклы...
я выпал в культурный осадок  по аналогии с культурным шоком  :)
естественно, я фотографировал по большей части автомобили, хотя там были и кассовые аппараты, и лодочные моторы, и трактора, и самолеты, и модельки, и детские игрушки, и часы, и чучела животных, и музыкальные инструменты, и много-много всякой всячины!
офигительное место!
тут фотки

От улитки станет все быстрей...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июнь 2016 11:09 #2 от Karim
Karim ответил в теме Швеция. Июль 2008
Да фотки офигенные! Интересно бы все в реале увидеть!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
23 июнь 2016 20:21 #3 от Okella
Okella ответил в теме Швеция. Июль 2008
мне бы тоже

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
09 фев 2017 01:15 #4 от Sergei86
Sergei86 ответил в теме Швеция. Июль 2008
Классные фотки. Везет же некоторым..)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.