Mazda 6 2013 Зимняя резина

Больше
30 окт 2013 07:28 - 30 окт 2013 07:28 #1 от Vii
Vii создал тему: Mazda 6 2013 Зимняя резина
Господа, добрый день!

Прошу помочь с выбором резины для мазды 6 2013 года. Я брал комплектацию суприм, соответсвенно, у меня стоят заводские диски 19'. Летняя резина 225/45/19.

Вопрос заключается в следующем: могу ли я на эти диски поставить 245/45/19 зимнюю, не возникнет ли трудностей с такими шинами? И есть ли у кого сведения по поводу того, каковы максимальные параметры покрышки, которая туда без проблем встанет.

Заранее прошу прощения. если этот вопрос глупый или уже где-то был.

Спасибо.
Последнее редактирование: 30 окт 2013 07:28 пользователем Vii.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2013 09:11 - 30 окт 2013 09:12 #2 от Апельсин
Апельсин ответил в теме Mazda 6 2013 Зимняя резина
Утверждать не буду, но вроде 235 потолок. Хотя я проставки ставил по 30 мм и только зад цеплял по аркам, а были бы 25 мм так и не цепляло )))

Вопрос глупым ни разу не был, лучше спросить, чем купить и потом маяться )))

Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика, то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом добивает мужской мозг.
Последнее редактирование: 30 окт 2013 09:12 пользователем Апельсин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2013 10:00 #3 от Vii
Vii ответил в теме Mazda 6 2013 Зимняя резина
Спасибо за ответ!

В таком случае, если брать в учет проставки на 30мм, смею предположить, что все-таки 245 баллоны должны туда залезть, тем более, если Вы не утверждаете окончательно, что 235 - предел :)

Просто, как показала практика, найти липучку 225/45/19 - задача не из простых, тем более, она довольно дорогая, а выбор 245 резины куда более широкий.

Надеюсь, что найдется человек, который сможет дать окончательный ответ:) Можно ставить или нет:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2013 10:16 #4 от bacs
bacs ответил в теме Mazda 6 2013 Зимняя резина
А может дешевле будет, купить на зиму 17е диски с нормальной, не низкопрофильной, резиной? внешний вид машины конечно ухудшится (об лучшей управляемости на низком профиле, мы рассуждать не будем, зима всё таки, скользко), а вод надёжность на пробой, существенно увеличится, да и дешевле выйдет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 окт 2013 10:47 #5 от Апельсин
Апельсин ответил в теме Mazda 6 2013 Зимняя резина
Тут не много не так, проставки меняют вынос (вылет, ЕТ). А вылет резины зависит от диска. И именно от диска зависит быть или не быть )))

Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика, то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом добивает мужской мозг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 нояб 2013 14:42 #6 от sua
sua ответил в теме Mazda 6 2013 Зимняя резина

bacs пишет: А может дешевле будет, купить на зиму 17е диски с нормальной, не низкопрофильной, резиной? внешний вид машины конечно ухудшится (о лучшей управляемости на низком профиле, мы рассуждать не будем, зима всё таки, скользко), а вод надёжность на пробой, существенно увеличится, да и дешевле выйдет.

Вот для меня всегда была загадка почему на зиму считается лучше взять высокий профиль.
С точки зрения комфорта - зимой дороги более "ровные" (точнее неровности имеют более скругленные края).
Проставки и ширина резины на мой взгляд мало связаны. Проставки регулируют вылет диска.
245-ый шины можно натянуть на диск. Просто резина будет "выступать" за края диска.

И еще, а почему 245/45? Почему не 225/50 или 225/55? Понятно, что машина будет на пару см выше, но тут уже возникает вопрос, а влезут ли колеса в передние арки (не будут ли цеплять при повороте руля - не из-за вылета, а именно из-за высоты профиля)

Официальный бомж! Средство передвижения - пешкарус

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.