Средняя Волга, май 2015

Больше
06 март 2016 10:38 #31 от Sanych
Sanych ответил в теме Средняя Волга, май 2015
8 день, 08 мая, пятница, 254 (1402) км
Казань – Тридевятое царство


Утром после завтрака выходим из подполья и переходим с нелегального положения в обычный режим наблюдения. Наша задача на сегодня – незаметно пробраться в Казанский Кремль и зафиксировать все находящиеся там интересные объекты. С бесплатной парковки около Кремля сразу видно, что в Казани точно побывали инопланетяне – ну кто кроме них мог построить пирамиду и оставить летающую тарелку, замаскированную под цирк.



Наша секретная миссия продолжается, и гуляющий в этот ясный солнечный день народ в Кремле, явно ничего не подозревает о ней. А мы тем временем не торопясь обходим всю территорию Кремля, и все НПО тщательно фиксируем – полюбоваться здесь есть чем.









С крутого вала Кремля открываются замечательные виды на город и Волгу.



Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 март 2016 10:48 #32 от Sanych
Sanych ответил в теме Средняя Волга, май 2015
После посещения Казани мы планировали уже начать двигаться в обратном направлении в сторону дома, как вдруг неожиданно все наши планы меняет экстренное сообщение из ГУАПа: «Необходимо срочно выдвинуться в сторону Елабуги и Набережных Челнов и собрать всю имеющуюся информацию о новом Тридевятом царстве». Ого! – только и сумели сказать мы, посмотрев расположение объекта по координатам на карте. Но приказы, как известно, не обсуждаются, и спецназ ПАВ отправляется на выполнение нового секретного задания в неизвестное Тридевятое царство.
Заправить нашу Ласточку и пообедать самим решили по дороге, и это было нашей большой ошибкой. На трассе М5 в это время ремонтировалось несколько участков дороги и заправки куда-то неожиданным образом исчезли. Запасы топлива у нас таяли катастрофически, несмотря на очень экономный режим передвижения. Вот уже загорелась желтая лампочка, затем красная, а заправок как не было, так и нет. Ну все, думаем мы, сейчас встанем и будем голосовать на трассе. И все же на последних каплях бензина показалась долгожданная АЗС. Нашему счастью не было предела, мы с нашей Ласточкой достойно преодолели очередное препятствие, устроенное НПО Тридевятого царства.
Пообедать и набрать питьевой воды мы остановились на симпатичной стоянке «У самовара». Здесь есть кафе, небольшая экспозиция старых автомобилей и небольшой дом-музей крестьянского быта. Пополнив запасы питьевой воды из самовара, мы отправляемся дальше на поиски Тридевятого царства.





Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
06 март 2016 11:14 #33 от Sanych
Sanych ответил в теме Средняя Волга, май 2015
Ориентиром для съезда с трассы было кафе «Все свои». Повернув направо за кафе, мы обнаружили искомый указатель, а дальше пошла проселочная дорога. Наконец, на въезде видим открытые ворота, и после них мы оказываемся на большой стоянке Тридевятого царства. Несмотря на то, что стоянка была совсем пустая, в администрации попросили оплатить парковку в размере 100 рублей. Вдобавок, туалет платный. Как-то все не гостеприимно, не по-царски.




Само Тридевятое царство, на царство как таковое, совсем не тянет. В лучшем случае, это тридевятая деревня – ни Царского дворца, ни боярских палат, ничего такого примечательного нет. Только сувенирная лавка, чайный домик, пункт проката и детская поляна, даже вход в Волшебный лес оказался на замке. Правда, есть сказочная печка из известного мультфильма и свой мини-зоопарк.















Все тщательно зафиксировав и передав данные в ГУАП, мы остались несколько неудовлетворенными посещением Тридевятого царства – ожидали увидеть большее. Но, тем не менее, задание выполнено, и можно отправляться искать место для стоянки и ночевки.
Возвращаемся на трассу и едем в сторону Набережных Челнов. Сначала хотели найти подходящее место на берегу Камы, но хорошего подъезда к берегу так и не нашли. Свернув на грунтовку, которая идет вдоль речки Тоймы, находим на берегу ровную площадку для стоянки и ночевки. Палатка, традиционный костер и ужин с секретным напитком завершают очередной день выполнения нашей секретной миссии.




Продолжение следует …

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2016 07:35 #34 от Sanych
Sanych ответил в теме Средняя Волга, май 2015
9 день, 09 мая, суббота, 301 (1703) км
Тридевятое царство – Кичиер


Утром, когда мы еще сладко спали в своей палатке, из ГУАПа поступает новое задание – обследовать и зафиксировать все доступные НПО в Чебоксарах. Спецназ ПАВ легок на подъем, и после завтрака и недолгих сборов мы отправляемся в обратный путь.


У нас в запасе еще одна ночевка, и мы решаем, что осмотр Чебоксар оставим на завтра, а сегодня заедем и снова остановимся на озере Кичиер, стоянка на котором нам очень понравилась. Дорога хорошая, погода радует – одно удовольствие в такой день путешествовать на автомобиле.






Вот уже показался знакомый поворот на Кичиер, разворот, и по песчаной грунтовке мы доезжаем до берега озера. На нашей стоянке снова никого нет. Обустройство лагеря занимает немного времени, и мы снова отдыхаем в замечательном месте.





К вечеру стало довольно прохладно, и без костра нам никак не обойтись. Ни ГУАП, никто более в этот вечер нас уже не беспокоил.



Продолжение следует …

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
24 апр 2016 16:56 #35 от Sanych
Sanych ответил в теме Средняя Волга, май 2015
10 день, 10 мая, воскресенье, 775 (2478) км
Кичиер – Чебоксары – Москва


В последний день выполнения секретной миссии погода вновь нас балует, еще бы денек отдохнуть здесь. Но долго задерживаться на берегу озера мы не можем – новые НПО ждут нас в Чебоксарах. Завтрак, недолгие сборы и мы снова в пути.




По приезду в Чебоксары НПО устроили нам новую засаду. Центральная улица, ведущая в центр города ремонтируется, и все машины отправляются в объезд. Но мы легко преодолели это препятствие, припарковались в самом центре, и отправились на выполнение своего заключительного задания.

















Чебоксары – жемчужина России и родина Чапаева, передали мы короткое сообщение в ГУАП. Теперь можно было зайти в ближайшую пиццерию и хорошо подкрепиться перед дальней дорогой.



Секретная миссия под кодовым названием «Средняя Волга» оказалась совершенно выполнимой. Получив благодарность от ГУАПа за проделанную работу, мы с чувством выполненного долга двинулись в сторону Москвы.


Спецназ Путешествующих Автомобильных Войск готов к выполнению новых сверхсекретных заданий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • CurtisHow
  • Посетитель
18 авг 2017 09:27 #36 от CurtisHow
Мы ценим ваше время и делим с вами общие цели. Ваши продажи для нас главный приоритет.
оптимизация сайтов в сети SEO2000[/url]

оращайтесь договримся есть примеры работ логин скайпа SEO2000

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 авг 2017 19:00 #37 от Sanych
Спасибо! ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.