угон авто

Больше
08 окт 2013 12:51 - 08 окт 2013 13:02 #1 от Pawka
Pawka создал тему: угон авто
Всем привет.
многие на форуме уже знают, что у меня угоняли мою машинку, но не надолго))) всего 7 часов... А теперь вся история от начала и до конца.
30 августа приехал я на работу в начале 11 утра, поставил машку, как обычно перед офисом и пошел работать. Офис находится в районе метро октябрьское поле.
Около 12 часов, а именно в 11часов 42 минуты на телефон приходит смс от маяка, что типа машинка поехала.. Я еще ребятам на работе говорю в шутку: " Ооо... машина моя куда-то без меня поехала." А сам тем временем к окну подхожу и смотрю. И вот тут уже все шутки резко заканчиваются и наступает паника. Машины то на парковке нет!!!!
я сразу отправляю сообщение маяку, но в шоковом состоянии забыл, что некоторое время назад сменил пароль на управление и сообщение не прошло- маяк уснул, а следующий выход его только через 8 часов(((
Следующие звонки были в полицию, службу реагирования маяка и в страховую...Ах, да, еще между ними звонок жене, которая в этот момент должна была деньги за путевки на море отдавать)))) у нее были не понятные чувства... и на море хочется, и понятное дело, что на новую машину теперь деньги нужны, и вообще не понятно теперь поедем мы через неделю на отдых из-за этого всего или нет...
По приезду полиции были написаны все нужные бумажки, взяты все нужные показания.Потом поехали в отделение, там тоже кучу бумажек и несколько часов ожидания. Кстати, ни когда ни при каких обстоятельствах не говорите сотрудникам какие секретки, охранки, иммобилайзеры и где установлены!!!!
после отдела я 2 часа добирался до дома, чтобы взять машину т.к. нужно было привозить птс, второй ключ следователю.
по дороге несколько раз созванивался с человеком из службы реагирования, который мне предложил взять на себя поиски и обнаружение авто- я согласился и передал ему все нужные данные маяка.
время было около 18 часов вечера, когда на телефон неожиданно пришло смс от машины с ее точными координатами... маяк вышел на связь на пару часов раньше контрольной 10-ти дневной смс-кой)))После этого смс всеми действияи руководила служба реагирования...(здесь писать подробностей их работы не буду)
в итоге около 19 часов мне сказали, что моя машинка найдена.
2 сентября мне ее вернули. Внешне с машиной все было нормально, а вот салон не много пострадал((( была разобрана консоль, много оцарапанного пластика, вырезаны провода, свернут замок зажигания. Страховая оценила ущерб на 376 000руб. Сейчас все это согласованно с сервисом и со страховой, жду запчасти для ремонта....
Я думал на этом эта история и должна была завершиться, ведь машина у меня, следователь сказал, что с учета по угону ее снимут завтра т.е. 3 сентября, со страховой все улажено, но нет...
28 сентября поехал на дачу и на волоколамском посту меня останавливают...Так мол и так- ты, парень едишь на угнанном авто.. я им рассказал историю, но документов подтверждающих это, кроме бумажки о признании меня потерпевшим на руках не было...В итоге до 5 утра я провел в отделении Волоколамска, машина на штраф стоянке, я на даче без машины за 130 верст от Москвы((((
Утром с 10 часов в субботу начал вызванивать всех кого только можно, чтобы прислали в Волоколамск нужные бумаги... история нудная, неприятная, особенно, когда начинаешь дергать людей в погонах. Хотя это и их косяк, что они не сняли машину с розыска в свое рабочее время, вот пусть теперь носятся в выходной- подумал я...В итоге машину я забрал только в 9 вечера. Приехав домой, посчитал исходящие звонки за этот день, прифигел... 78 звонков было сделано и это только ради того, чтобы забрать свою же машину!!!! а все из-за того, что какой то балбес опер всего навсего не съездил и не отвез документы на снятие с угона в гувд за 3 недели! Надеюсь ему ввалили потом и следователь и начальник овд, которые в свой выходной занимались этим делом.
вот такая вот история приключилась у меня в последние дни лета)))






Вложения:
Последнее редактирование: 08 окт 2013 13:02 пользователем Pawka.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 окт 2013 13:04 #2 от Balovnev
Balovnev ответил в теме угон авто
Печально....

Are you a gangsters? No we are Russian`s...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 окт 2013 13:08 #3 от Borisyan
Borisyan ответил в теме угон авто
Т.е. выслеживать и ловить угонщиков ни кто и не собирался?

Х

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 окт 2013 13:11 #4 от Pawka
Pawka ответил в теме угон авто
собирались, но не поймали)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 окт 2013 13:39 #5 от skeka
skeka ответил в теме угон авто
И собирались не полицаи, как понимаю... :)
Паша, по поводу "машина в угоне"... Вот интересно, чем занимались полицаи, пока машина каталась эти 3 недели под камерами и чего никто не обращал внимание, что у них под носом ездит "угнанная автошка"... Короче, работа полицаев понятна...

Жрец форума (не тот, который колдует, а тот, который жрет)...
Я злой и плохой, но добрый и хороший... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 окт 2013 13:41 #6 от skeka
skeka ответил в теме угон авто
Кстати, за работу "Маяка" уже второй положительный отзыв за последнее время от реальных людей с реальными случаями.

Жрец форума (не тот, который колдует, а тот, который жрет)...
Я злой и плохой, но добрый и хороший... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 окт 2013 13:44 #7 от Pawka
Pawka ответил в теме угон авто
эти маяки реальная проблема у угонов. наткнулся на спец форум, где они открытым текстом обсуждают все тонкости и хитрости угонов... я думаю скоро и их начнут легко обходить...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 окт 2013 14:16 #8 от ZVEZDO4ET
ZVEZDO4ET ответил в теме угон авто
нифига себе чего я пропустил! :blink: Паш, сочувствую, ситуация дрянная, вдвойне из-за распиз..ва некоторых товарищей. Но все таки хорошо, что вернули машинку и страховая покроет ремонт. Уже отремонтировал или нет?

Вложенный файл:

Si vis pacem, para bellum Корнелий Непот (94—24 года до н. э.)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 окт 2013 14:36 #9 от Апельсин
Апельсин ответил в теме угон авто
Pawka, спасибо ))) Главное вернули )))

Когда по непонятным причинам не срабатывает женская логика, то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом добивает мужской мозг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
08 окт 2013 14:38 #10 от ELK
ELK ответил в теме угон авто
Хорошо что вернули! А ментам я теперь вообще не доверяю...тем более после недавних случаев...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.