Помогите разобраться в АКПП Mazda 6

Больше
27 окт 2015 08:57 #1 от Artur32
Парни всем привет. Возможно данный вопрос уже поднимался, но времени все перечитывать особо нет, так что заранее извиняюсь!
У меня такая проблема:
Машина Mazda 6 2012года выпуска. Пришла в ни годность автоматическая коробка передач 5ст (автомат восстановлению не подлежит, сильно расколот корпус прямо в районе клапанов, хоть и вся внутрянь цела), на корпусе табличка с номером KK FB 2TE0223962 FSE90. По близости есть АКПП с маркировкой KF FB 8TR1026039 *FSE20.
Возможно кто то сталкивался, подскажите, в чем заключается отличие, возможна ли вообще замена на АКПП другой маркировки, чем грозит, что произойдет и как потом с этим бороться. Возможно есть еще какие-то варианты. В большом интернете ничего полезного не нашел. Заранее спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 окт 2015 14:02 #2 от Okella
Так вроде и с вашей коробкой дефицита нет. Контрактные везут. Я не знаю что за цифры вы списали с коробки, но они могут говорить о чем угодно. На вашей машине особого разнообразия коробок нет. Смотрите, что бы внешне подходила. Количество поддонов, посадочная площадка(та что к двигателю) должна быть идентичной вашей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 окт 2015 15:09 #3 от Artur32
Контрактную ждать, а тут по месту.
С виду абсолютно одинаковые, только маркировка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
03 нояб 2015 14:23 #4 от Okella
если с виду одинаковые, то такие они и есть. Контрактную брать предпочтительней, так как их везут с Японии, пробеги там небольшие и обслуживание хорошее. А то, что возьмете здесь уже могло давно умереть....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.