мазда 626 gf gw тупит не развивает обороты

Больше
30 март 2014 17:19 #1 от авторитет
нужна помощь мазда 98г gf gw недавно начала дергаться при разгоне если резко на газ давить вообще умирала прям до полной остановки насос поменял клапан поменял думал на дпдз работает лямбда новый стоит не знаю че делать ошибок нет иногда выдает датчик тож ставил другой все равно его выдает потом сама скидывается больше не появляется каталика нет иногда стреляет в глушитель когда резко газ даешь и вонь из него идет горелым чем то масло не ест ремень метки в порядке сам работаю в авто сервисе тупик полный уже неделю еб...сь не знаю че делать и расход вырос до 40 литров движок шепчет может у кого было че похожее?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 март 2014 04:45 - 31 март 2014 05:02 #2 от olbio
с чего всё началось? после каких манипуляций? просто на ровном месте?
можно предположить катушка, провода, свечи, фильт топливный, клапан ЕГР, форсунки.
начать с осмотра свечей зажигания. и если их давно меняли то наверное с замены. проверки ввп на пробой визуально и мультиметром, катушка только если ошибки будут на компе по другому только методом исключения в последнюю очередь, топливный фильтр могет быть засран водой поэтому падает пропускная способность и недостаток топлива, клапан егр закисание в открытом положении, форсунки забиты ржой или а свалку(пробой катушки).

Совместными усилиями мы разберемся во всем на свете!
Последнее редактирование: 31 март 2014 05:02 пользователем olbio.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 март 2014 05:03 - 31 март 2014 05:03 #3 от olbio
да забыл самое главное и самое первое проверить отличную массу между двигателем и корпусом автомобиля!!!!!

Совместными усилиями мы разберемся во всем на свете!
Последнее редактирование: 31 март 2014 05:03 пользователем olbio.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 март 2014 13:59 #4 от авторитет
авторитет ответил в теме мазда 626 gf gw тупит не развивает обороты
не тупит не так как свечи она не троит а умирает до полной остановки если газ в пол как будто топлива не хватает если медленно даешь то едет больше 80 не развивает началось с ровного места на работу ехал задергалась думал насос поменял все тоже самое сетка чистая егр недавно чистил фильтр 1500 назад поменял никогда такого не было пуляла как сумашедшая 220 легко разгонял . заказал датчик пдз у белорусов вычитал что так вроде он умирает потому что с него через мозги импульсы идут на форсунки 3тыс китай оригинал 5500 не знаю че будет поменяю напишу .я в сервисе больше 12 лет работаю такие черметы заводил а со своей разобраться не могу диагностика не одна не берет только перемычка но ошибок нет насос с газели поставил 6 давит форсунки 500 км назад чистил вообще слежу за машиной хрень какая то друзья супер электрики тоже руками разводят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 март 2014 14:06 #5 от авторитет
авторитет ответил в теме мазда 626 gf gw тупит не развивает обороты
массу в первую очередь проверял а на счет расхода ни че не знаешь когда ее брал 7 литров ела потом лямбда вылетел начала жрать и стреляла равных не было поменял лямбда зонд ехать так перестала а расход остался около 16 17 литров короче одни загадки продать жалко прбег всего 150тыс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 март 2014 18:09 #6 от Okella
может все же в сервис ??

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
31 март 2014 22:38 #7 от авторитет
авторитет ответил в теме мазда 626 gf gw тупит не развивает обороты
в какой???? я сам в сервисе работаю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
01 апр 2014 17:13 #8 от авторитет
авторитет ответил в теме мазда 626 gf gw тупит не развивает обороты
все нашел причину у кого будет такое пишите расскажу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 апр 2014 03:20 #9 от Balovnev
Интригуете батенька :cheer:
Выкладывай уже)))) Может кому и пригодится ;)

Are you a gangsters? No we are Russian`s...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 апр 2014 04:50 #10 от olbio
а после замены лямбды ошибки сбросил? да и ещ могет быть подсос воздуха после МАФ

Совместными усилиями мы разберемся во всем на свете!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.