Chek engine

Больше
27 июнь 2014 11:30 #1 от SAMYEL
SAMYEL создал тему: Chek engine
Здравствуйте. Может кто-то что нибудь подскажет. Купил мазду 3, 2.0,2007 года. До меня ее заправляли 92 бензином. Как купил машину, залил полный бак 95, проездив весь бензин, залил еще, и через пару км выскочил данный чек. Поехал на диагностику, показало три ошибки:Р2251, Р0030 и Р0131. Все это по первой лямбде как мне сказали. Думал перетерся провод, нет, все нормально. Померил сопротивление на лямбду-4.3 Ом показывает. Померил вольтаж в основной фишке (которая не идет к ламбде) показало 9.4 В. Прозвонил эти провода - все ок. Не знаю на что думать. Чек иногда пропадает, и это все в обед происходит, и через некоторое время появляется опять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2014 11:41 #2 от Okella
Okella ответил в теме Chek engine
Так, а почему не пойти самым простым и логичным путем ? Нужно просто поменять лямбда зонд. К тому же эти датчики не всегда можно проверить просто померив сопротивление, нужен осцилограф.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2014 11:44 #3 от SAMYEL
SAMYEL ответил в теме Chek engine
Ну так-то он стоит не 2000 рублей)))В екзисте он стоит 8500 рублей!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2014 14:52 #4 от Okella
Okella ответил в теме Chek engine
так, погодите. Вам говорят, что нужно заменить аккумулятор, но вы считая что он стоит дорого пытаетесь накачать колеса (я сознательно утрирую) , что тут можно советовать? Если лямбда зонд 5-ти контактный, то у нас они по моему по 7500. Но лучше звонить и уточнять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2014 15:05 #5 от SAMYEL
SAMYEL ответил в теме Chek engine
Как я начитался на других форумах и некоторые говорили,что не обчзательно лямбда умерла. У одного такое же было,он купил лямбду,чек так и висел,а оказалось что предозранитель умер.и точно такие ошибки были.поэтому думаю может кто еще что подскажет.купить новую всегда успею. Сейчас ищу толкового диагноста,а не так чтоб сказали коды ошибок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
27 июнь 2014 15:07 #6 от SAMYEL
SAMYEL ответил в теме Chek engine
А лямбда да,5 контактная

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2014 07:12 #7 от Okella
Okella ответил в теме Chek engine
И ? Будете дальше шерстить проводку или все же поменяете лямбду ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
28 июнь 2014 07:16 #8 от SAMYEL
SAMYEL ответил в теме Chek engine
)Еще проверят мне осцилографом. Если скажут конец тогда буду искать где купить)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июнь 2014 14:50 #9 от Okella
Okella ответил в теме Chek engine

SAMYEL пишет: )Еще проверят мне осцилографом. Если скажут конец тогда буду искать где купить)))

Я искренне надеюсь, что все эти проверки Вам делают бесплатно, в противном случае стоимость проверок перевалит за стоимость самого датчика :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
29 июнь 2014 14:52 #10 от SAMYEL
SAMYEL ответил в теме Chek engine
До этого бесплатно.а вот осцилограф платно.700 рублей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.