замена прокладки гбц

Больше
25 июль 2013 00:12 #1 от yurgis
yurgis создал тему: замена прокладки гбц
Подскажите кто-нибудь правда ли что прокладка ГБЦ на демио многоразовая.В автосервисе то-ли мозги морочат,то-ли ничего не понимают,просто в экзисте она не пробивается,вот я и подумал что она многоразовая.Из себя она представляет две металлические пластины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
25 июль 2013 13:55 #2 от bacs
bacs ответил в теме замена прокладки гбц
Прокладки, даже если они металлические, все одноразовые. После первого обжима, нормально они уже не встануь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 авг 2013 18:55 #3 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме замена прокладки гбц
Беги подальше от такого сервиса! Все прокладки одноразовые, даже из металла. На лицо развод на очередное посещение сервиса деньги соотвественно.

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
21 авг 2013 21:31 #4 от yurgis
yurgis ответил в теме замена прокладки гбц
Спасибо за ответ.Приму к сведению

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 янв 2015 10:32 #5 от retere
retere ответил в теме замена прокладки гбц
Я обычно сам меняю прокладку ГБЦ, там ничего сложного нет разобрать верхушку вашего двигателя. так что думаю проблем у вас с этим не будет, меняйте сами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
30 янв 2015 13:21 #6 от Okella
Okella ответил в теме замена прокладки гбц
ага, конечно сложного нет ничего. Всего-то разобрать механизм ГРМ, снять ГБЦ, все почистить и собрать в обратном порядке. При этом соблюдая порядок момент затяжки болтов головки блока. Потом выставить метки на ГРМ и можно мчать:) И я даже не говорю о том, что сама по себе прокладка вдруг не потечет( если конечно какой-то доморощенный умелец у себя в гараже не накосячил при предыдущей сборке). Да и раз уж залезли по какой-то причине в мотор, то по минимуму сделать саму голову, притереть клапана, помыть-почистить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
02 фев 2015 16:27 #7 от Тамбовский волк
Тамбовский волк ответил в теме замена прокладки гбц

Okella пишет: ага, конечно сложного нет ничего. Всего-то разобрать механизм ГРМ, снять ГБЦ, все почистить и собрать в обратном порядке. При этом соблюдая порядок момент затяжки болтов головки блока. Потом выставить метки на ГРМ и можно мчать:) И я даже не говорю о том, что сама по себе прокладка вдруг не потечет( если конечно какой-то доморощенный умелец у себя в гараже не накосячил при предыдущей сборке). Да и раз уж залезли по какой-то причине в мотор, то по минимуму сделать саму голову, притереть клапана, помыть-почистить

А еще при наборе определенного инструмента : микрометр, шестигранники, динаметрический ключ и много всякой приблуды. Недавно сам это проходил. Особенно когда тянешь болты ГБЦ очень ссыкотно!

Владею Маздой 626 99 г.в. - 2000 модельного ряда, американка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.